Что модно осенью 2017 года

В нынешнем осеннем сезоне много трендов прекрасно применимых к нашим неблагоприятным погодным условиям. Есть и достаточно, на мой взгляд, мимолетные новинки, которые вряд ли получат у нас широкое распространение и всеобщую любовь.

Итак, что касается модных цветов, то здесь традиционно и обоснованно предлагаются все оттенки осенней листвы, зеленый в болотных тонах, горчичный, вишневый и яркий красный, а также, цвет спелой рябины. Наряду с этим актуальны и пастельные тона, кстати, не бойтесь носить  верхнюю одежду пастельных тонов, если цвет будет с вкраплениями, а ткань смесовая и фактурная, то вещь не будет маркой. В холодные времена года верхняя одежда это то,  что демонстрирует ваш стиль, поэтому старайтесь разнообразить именно эту часть своего гардероба.

Цветочный принт, более характерный для весенних трендов, на этот раз перекочевал в осень, но на более теплых тканях и в более темных расцветках. Как печаль по не успевшему прийти, ушедшему лету.

Актуально сочетание двух разных цветочных принтов, которое кажется немного несовместимым, но сейчас это в моде, консерваторы могут придерживаться более привычной комбинации принта с однотонной вещью.

В моду возвращается давно изгнанный из модного обихода вельвет. Это прекрасный фактурный материал для осени, но у него есть коварная особенность визуально расширять то место, на котором надета вельветовая вещь. Это просто нужно учитывать и потратить чуть больше сил на подбор фасона. Особенно популярны юбки-миди на пуговицах, кстати, они могут быть из вельвета.

По-прежнему актуальны кюлоты, но теперь и расклешенные от колена.

Широкие ремни на талии, особенно с крупной круглой пряжкой, их можно носить как на платьях, юбках и брюках, так и поверх плащей.

Камуфляжный принт и стиль милитари никуда не ушли.

Многослойность продолжает быть на пике популярности и подходит абсолютно всем фигурам, но важно соотнести лук со своими пропорциями, т.е. не переборщите с массивностью образа, если вы хрупкая и миниатюрная барышня.

Кеппи – прекрасный вариант для тех, кому не идут тонкие вязанные или трикотажные шапки (а таких большинство).

Из обувных трендов:

Бархатная обувь не самый практичный вариант, только для самых модников и только на очень раннюю осень.

Ботфорты снова в моде, а для нашей питерской погоды – это прекрасный вариант и тепло и брызги не страшны.

Из давно забытого и ставшего вновь актуальным: обувь на маленьком тонком каблуке kitten heel

Отделка мехом:
Этот тренд вряд ли продержится долго ввиду непрактичности, особенно на осенней обуви для наших погодных условий. Спортивные  подошвы, как и в целом спортивная обувь продолжают нас радовать своим удобством.

Утолщенная подошва и крупный протектор на обуви – это то, что спасает от холода и слякоти, так что для петербуржцев просто  прекрасный и практичный вариант тренда.

Из аксессуаров - массивные серьги с разнообразным декором.

Это, пожалуй, самые основные и наиболее адаптированные для нашей погоды тренды на осень 2017.