Шоппинг в Санкт-Петербурге. Магазины и торговые центры

Санкт-Петербург - это культурная столица,  где культура, там и мода, а мода – это шоппинг.  Самый лучший способ окунуться в модную жизнь Северной Пальмиры  -  заказать шоппинг-сопровождение со стилистом. Тогда вы, наверняка, обзаведетесь стильными обновками и новыми впечатлениями. Итак, куда же в Петербурге отправиться на шоппинг и где находятся самые интересные магазины?

Практически все магазины в центре работают с 10.00 до 22.00

ТК Галерея
Лиговский пр., 30А

Галерея является Петербургской меккой шоппинга, потому что это самый крупный торговый комплекс в центре города, где сосредоточены все самые известные бренды разных ценовых категорий. Подробное описание читайте по ссылке.

Zara
Невский пр., 21

Большой монобрендовый магазин, в котором меньше народу, чем в магазинах Zara  расположенных в торговых комплексах. Ассортимент в разных магазинах одного бренда может значительно различаться.

H&M
Невский пр., 80

Большой монобрендовый магазин H&M, в нем тоже бывают очереди в примерочные, особенно в периоды распродаж.

ТК Пик и ТК Сенная
ул. Ефимова, д.2, ул. Ефимова, 3

Эти два торговых комплекса находятся рядом, поэтому оказавшись на Сенной обязательно надо посетить оба. Если вам нужно найти вечернее платье, то высока вероятность встретить его в «Пике». Кстати, для мужчин там тоже можно подобрать что-то «на выход». В этом ТК не так много монобрендовых магазинов, зато можно отыскать интересные модели малоизвестных марок.

В ТК Сенной не большой выбор магазинов одежды, но можно присмотреть повседневные вещи и там достаточно много магазинов и отделов с ювелирными украшениями и ювелирной бижутерией.

ТК Европолис
Полюстровский проспект, 84 A. (с.м. Лесная)

Относительно близкой от центра (если добираться на метро) альтернативой ТК Галерея, но с меньшим количеством народу в магазинах, является ТК Европолис.

Где в Петербурге купить одежду от российских дизайнеров

Ситуация с молодыми российскими и, в частности, петербургскими дизайнерами одежды не стабильна, и связано это с отсутствием финансирования новых дарований. Поэтому не всегда их торговая локация постоянна и нужно отслеживать эти колебания на официальных ресурсах конкретных дизайнеров, если хотите целенаправленно встретиться с определенным брендом.

Обычно молодые дизайнеры предоставляют свои коллекции на реализацию в мультибрендовые бутики специализирующиеся на креативном дизайне и авторских моделях. Кстати, имейте ввиду, что некоторые творческие шоу-румы могут открываться не с 10.00, как большинство магазинов, а с 11.00.

ТК Галерея Лиговский пр., 30А.

В Галерее представлен мультибрендовый магазин российских дизайнеров  Freedom Store (3 этаж)
Там же, но на первом этаже  монобрендовый бутик Ianis Chamalidy.

Салоны авторской одежды «Дань моде»
наб. канала Грибоедова, 4, ул. Типанова, .27/39, Выборгское шоссе, 13.

Hopeshop
Моховая ул., 44.

Unique Fabriс
Гороховая ул., 24.

Voyage! Voyage!
Каменноостровский пр. 17.

Креативное пространство Ткачи
Набережная обводного канала, 60.

Лофт Проект ЭТАЖИ
Лиговский пр., 74.

Там представлены небольшие магазины молодых дизайнеров, вещи в основном ориентированы на молодежную моду. Периодически в этом пространстве устраиваются ярмарки мастеров, на которых можно приобрести аксессуары ручной работы и прочие hand made товары.

ЛУУК
наб. канала Грибоедова, 74.

Mishka Fashion Room
ТК Адмирал, Малая морская, 4 (1 этаж).

Пространство «Флигель»
Восстания ул., 24.

Бутик Стаса Лопаткина «Студия красивой одежды»
ул. Ленина, 10.

Бутик Татьяны Парфеновой
Невский пр. 51.

Бутик Алены Ахмадулиной в ДЛТ Б. Конюшенная,21-23 лит. А

Кроме того, существует большое количество неофициальных шоу-румов, попасть в которые можно только по предварительной записи. В этом случае индивидуальный стилист будет лучшим гидом по шопингу в Санкт-Петербурге.

Шопинг по дорогим магазинам

Если вас интересуют дорогие бренды и элитная атмосфера, тогда отправляться нужно в следующие магазины:

ДЛТ (DLT TSUM)

Большая Конюшенная, 21-23А.

Это старейший универмаг в городе. Аббревиатура ДЛТ расшифровывается как Дом Ленинградской Торговли (название осталось с тех времен, когда Петербург именовался Ленинградом). С 2012 года универмаг стал филиалом московского ЦУМа, а значит синонимом люксовой торговли. 

Сейчас там представлены такие бренды как: Tom Ford, Bottega Veneta, Emilio Pucci, Billionaire, Dolce & Gabbana, Ralph Lauren, Roberto Cavalli и другие. Одежда в универмаге расположена на 2, 3 и 4 этажах. ДЛТ является одним из самых красивых универмагов и славится своими роскошными витринами.

Au Pont Rouge (Магазин на Красном мосту)

Набережная реки Мойки, 73.

В этом здании был универмаг еще в царские времена и там совершали покупки даже члены королевской семьи Романовых. Сейчас это отреставрированное здание, в котором представлены самые дорогие и креативные бренды. Ассортимент одежды скорее молодежный и экстравагантный, но за дорого. Из эксклюзивно представленных брендов: ADIEU, ANDREA CREWS, BOURIE, BELLA FREUD, CHRISTOPHER RAEBURN, COMMON PROJECTS, EACH X OTHER, FILLING PIECES, PETER PILOTTO, SOPHIA WEBSTER, WHISTLES и многие другие.
Всего в универмаге представлено 290 брендов из них 52 эксклюзивно.

ТЦ «Невский центр»
Невский пр., 114-116.

Этот торговый центр в народе больше известен как Стокманн, потому что этот универмаг входит в ТК «Невский центр». Помимо Стокманна там представлено не так много монобрендовых магазинов, наиболее интересные из которых:  Longchamp, Tommy Hilfiger, Lacoste, Cacharel, Vassa&Co, Anna Verdi. «Невский центр» находится в шаговой доступности от

ТК Галерея, в котором помимо магазинов масс-маркета представлены люксовые и премиальные бренды такие как: Michael Kors, Weekend Max Mara, Cacharel, TRUSSARDI JEANS , HUGO BOSS, Lacoste, Armani Jeans, DKNY и др.  Все самые дорогие бренды сосредоточены на первом этаже.  Кроме того, в Галерее представлено большое количество ювелирных украшений разных брендов.  

Галерея бутиков Grand Palace
Невский пр., 44 — Итальянская ул., 15.

В Grand Palace представлено около 80 бутиков класс люкс. Среди них Baldinini, Bogner WOMAN, Marc Cain, Escada, Juicy Couture, LAUREL, Loriblu, Salvatore Ferragamo, Tru Trussardi и другие.

Бутики BABOCHKA
Невский пр., 153, Невский пр.,152, Невский пр., 36, Гагаринская ул., 19.

Это мультибрендовые бутики, в которых представлены известные люксовые бренды.

Кашемир и Шелк
Невский пр., 154.

Представлены такие бренды как: Michael Kors,  Missoni, Andre Maurice, Missoni Mare, Aquilano Rimondi ,Attilio Giusti Leombruni, Bilancioni , Cividini,  Colombo, EREDA , Fabio Toma,  Faliero Sarti, FIORONI, Henry Beguelin, Jacob Cohen, Lamberto Losani,  Lorena Antoniazzi, PHILIPPE MODEL,  TOMBOLINI, Piazza Sempione  и другие.

Кроме торговых центров, в которых собраны различные бренды люксового сегмента, в Санкт-Петербурге немало и отдельно стоящих монобрендовых бутиков, все они, в основном, расположены на Невесом проспекте.

Монобрендовые бутики сегмента люкс

Chanel
Невский пр., 152.

Louis Vuitton
Невский пр.,  115.

Dior
Большая Конюшенная ул., 13.
 
Giorgio Armani
Невский пр., 152.

Fendi
Невский пр., 152.

Lanvin
Невский пр., 153.

Ermenegildo Zegna
Невский пр., 153.

Loro Piana
Невский пр., 153.

Valentino
Невский пр., 153.

Brioni
Невский пр., 153.

Emporio Armani
Большой проспект П. С., 34/36

Corneliani
Невский пр., 141.

Cerruti
Невский пр., 125.

Corneliani
Невский пр.,141.

Jil Sander Navy
Невский пр., 141.

DKNY
Невский пр., 5.

Kiton
Большая Конюшенная ул.,  19/8, литера А.

Brunello Cccinelli
Большая Конюшенная ул.,  19/8.

Outlet Village Пулково
Пулковское шоссе, 60, корпус 1.

Это торговое пространство в виде небольшого городка под открытым небом, состоящего из магазинов, в которых представлены бренды класса люкс и премиум со скидками от 30 до 70%.

В этой статье представлена лишь часть наиболее популярных мест для шопинга в Санкт-Петербурге. Если вы в первый раз посещаете наш город, то рекомендуем воспользоваться услугами шопера, это поможет сэкономить время, приобрести нужные вам вещи и побывать в интересных магазинах города.

Удачных покупок!