Как выбрать платье на выпускной

Выбор платья для выпускного в школе или университете одинаково ответственная задача. Событие важное, сродни свадьбе, потому что посвящено переходу в новый этап жизни. И, конечно же, каждая девушка хочет стать самой красивой на этом празднике.

Как подобрать платье на выпускной?

Образ на выпускной должен отражать модные тенденции, но при этом являться достаточно традиционным.
Наряд должен быть приличной длины, и в меру открытый, поскольку формат выпускного отличается от клубной вечеринки.

Учитывайте, что выбираете платье не для фотосессии, а для праздника, на котором будут танцы и которое продлится долго. Поэтому, чтобы получать удовольствие от происходящего, вам должно быть в наряде комфортно. Учитывая переменчивость погоды в Санкт-Петербурге, продумайте накидку подходящую к платью на случай, если в ответственный день резко похолодает. Кстати, подобрать маленький зонт, адекватной расцветки, тоже будет не лишнем, если не хотите испортить прическу и макияж при неожиданно начавшемся дожде.

Платье фасона «принцесса» больше уместно на вашем личном мероприятии, например, Дне рождения. К тому же, если танцевать под быструю современную музыку в пышном платье будет нелепо.Также неуместными будут платья а-ля бальное и а-ля свадебное. Легкие коктейльные платья станут самым оптимальным и удобным вариантом. Платья в пол на выпускном не всегда отвечают обстановке, к тому же эффектно они смотрятся только на девушках веского роста.

Более праздничными и официальными выглядят однотонные платья или платья состоящие из двух цветов. Но при этом ваша индивидуальность должна быть на первом плане, если к внешности больше идут ткани пестрых расцветок, которые могут скрывать изъяны фигуры или лицо лучше смотрится на фоне пестрых тканей, то выбирайте подходящее вам.

Отдавая предпочтение однотонному платью, особенно придирчиво относитесь к выбору цвета, это должен быть ваш самый выигрышный оттенок, при котором тон кожи выглядит здоровым и свежим, цвет волос приобретает нужный оттенок, а цвет глаз становится еще более насыщенным и выразительным.

Выбирая платья на выпускной продумывайте образ в целом, какие туфли или босоножки оденете, какое украшение к нему подойдет, и какую сумочку возьмете с собой, кроме того прическа и макияж должны гармонировать с общим образом.

Какой фасон выпускного платья выбрать?

Фасон платья должен подходить вашей фигуре, а значит нужно подбирать то, что подходит вашему типу.

Ваша фигура напоминает песочные часы, ярко выражена талия и акцентированы бедра и грудь? Тогда выбирайте облегающие и полуоблегающие фасоны, которые подчеркнут выразительность форм.

Если единственным недостатком фигуры, является слегка выделяющийся низ живота, то скрыть его поможет платье с баской на уровне проблемного места, так можно подчеркнуть достоинства своей фигуры и спрятать небольшой недостаток.

Платье на выпускной с баской

Тип фигуры "треугольник" характеризуется выдающимися бедрами, лучше всего смотрится в приталенных платьях расклешенных от талии. В тех случаях, когда сложно подобрать готовое платье, можно продумать красивый наряд с юбкой. Также рассматривайте платья А-образного силуэта.

Выпускное платье для типа фигуры "треугольник"

Для фигуры "перевернутый треугольник", при которой ширина плеч, значительно превышает ширину бедер, рекомендуются платья с ассиметричным вырезом и пышной юбкой (или драпировками создающими объем в зоне бедер), которая визуально сделает бедра объемнее, тем самым гармонизирует фигуру. Платье с баской – тоже ваш вариант.

Платье на выпускной с баской

Некоторые платья с ассиметричной длинной юбкой (короткой спереди и длинной), также визуально добавляют объем бедрам, возьмите на заметку, если у вас длинные ноги.

Платье с ассиметричной длинной юбкой

Если у вас полная фигура и есть животик, то идеально подойдет платье в стиле "ампир", которое скроет и подчеркнет все что нужно.

Для тех, кто сбился с ног в поисках идеального выпускного платья, мы предлагаем воспользоваться услугами стилиста по подбору одежды. Шопинг-сопровождение со стилистом сэкономит вам время, нервы и вы гарантированно будете выглядеть стильно и красиво.

Стилист на выпускной

Полное или частичное копирование текста допустимо только с указанем активной ссылки на первоисточник:

© Индустрия Имиджа www.in-image.ru